Я хочу оформить машину, но у меня у судебных приставов весит долг, он оплачивается с заработной платы, могут ли забрать машину?

• г. Барнаул

Я хочу оформить машину, но у меня у судебных приставов весит долг, он оплачивается с заработной платы, могут ли забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рамках исполнительного производства, судебный пристав может наложить арест на Ваше имущество, в том числе на автомобиль, ФЗ об исполнительном производстве позволяет ему это сделать. Я бы рекомендовал до момента выплаты долга, не регистрировать на себя автомобиль.

С Уважением!