Судебный иск за несчастный случай при штукатурке оконных откосов в пятиэтажке - что делать?
₽ VIP

• г. Новочеркасск

Мы живем на 5 этаже пятиэтажного дома. При установке окон бывшие хозяева не стали заделывать оконные откосы с улицы. Из окон сильно дуло и зимой было очень холодно. Недавно мы пригласили женщину, которая за определенную плату взялась заштукатурить внешние откосы. Никакого договора ммы с ней, соответственно не заключали. К несчастью, она выпала из окна и получила трвмы. Теперь ее родственники собираются подавать на нас в суд за то, что мы не обеспечили ей необходимые условия для безопасной работы. Якобы мы за нее должны были отвечать. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Милана, Вам надо доказывать в суде, что Ваши отношения с той женщиной были не трудовыми, а гражданско-правовыми, и соответственно Вы за это всё не отвечаете.

Пока вам волноваться вообще нечего. Пусть подают.

В суде они обязаны доказать вашу вину., что сделать очень проблематично.

А каким образом мы сможем доказать, что отношения были не трудовыми, а гражданско-правовыми? Что для этого нужно?

Да вообщем то практически никак,если не состовлялся договор подряда.Это истцу надо будет доказывать,что вы как работодатель,официально заригистрированное ЮР.лицо,либо ИП принимали ее на работу(постоянную ,временную...

Почитайте вот по этой ссылке,что касается договора подряда параграфы 1,2,гл.37 ГК РФ.

base.garant.ru