Как избежать утраты имущества при невозможности оплаты ипотеки?

• г. Ростов-на-Дону

Взял ипотеку под залог приобретаемого частного дома. С работой все стало плохо. После того как уволили не смог платить за ипотеку. В собственности ничего нет. Только дом по ипотеке который в залоге. У супруги также в собственности ничего нет. У нас еще есть несовершенолетний ребенок. Как сделать так, чтобы не платить банку за ипотеку и не потерять дом? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

В случае не оплаты по ипотечному кредиту, дом Вы скорее всего потеряете. Единственный законный способ договориться с банком о рассрочке платежей, в противном случае по решению суда дом будет у Вас изъят и реализован с торгов. В случае недостаточности денег от торгов Вы будете еще должны выплатить недостающую сумму банку. Способов не платить банку по ипотеке и сохранить дом не имеется, наличие детей не имеет значения.