Страховая компания отказывается выплатить компенсацию за украденные колеса из-за несовпадения марок. Есть ли смысл обратиться в суд?

• г. Магнитогорск

В мае этого года мною был куплен а\м рено логан, на нем стояли колеса с покрышками марки Cordiant. При оформлении страховки КАСКО ошибочно указал покрышки марки Godyer. В сентябре колеса с машины украли. Обращался в полицию, в заявлении о краже колес указал марку Cordiant. Страховая компания отказывает в выплате компенсации так-как марки заявленных в полисе каско и украденных колес не совпадают. Осталось запасное полноразмерное колесо марки Cordiant и может быть из автосалона можно получить подтверждение что а\м был куплен именно с колесами Cordiant. Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если осмотр автомашины страховым инспектором был и он просто недоглядел, тогда имеет!