Можно ли подать встречный иск за моральный ущерб при случайном платеже долга за воду?

• г. Грозный

Меня подали в суд долг за воду 6000 р., но я незная что меня подали в суд оплатил 6000 р. Сейчас по почте пришло решение чтоб оплатить 6300 р. Можно ли подать встречный иск за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

1. По коммунальным услугам выносятся обычно не решения, а судебные приказы.

2.С момента как вы его получили, у вас есть 10 дней на его обжалование. Вы можете написать заявление в этот суд об отмене судебного приказа, приложив к этому заявлению копии документов об оплате вашего долга.

3.Морального вреда в данном случае не усматривается.