Как обжаловать решение и заявить претензию по уголовному делу, связанному с ущербом и отсутствием возмещения?

• г. Владивосток

Как обжаловать данное решение? Меня не устраивает что не завели уголовное дело, ущерб мне никто не возмещает и возмещать не собирается, и ещё ему ничего за это не будет, мне чини машину, плати штрафы и прочее, а он чистый выходит. Я так же могла любому другому человеку дать машину на ремонт, и что потом на следущий день он может поехать кататься, разбить и ему ничего не будет?! Подскажите пожалуйста как правильно обратится с жалобой, и вообще что предпринять что бы хоть как то это дело сдвинулось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ либо в соответствии со ст. 124, 125 УПК РФ. Вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.

Добрый день! Судя по всему - Вы сдали машину в ремонт, автослесарь покатался и ее разбил? Или Вы отдали машину на ремонт своему знакомому? Из Вашего вопроса мало что понятно. Если было решение - значит был суд? Если был суд - обжалование в течение 30 дней. И причем здесь уголовное дело?

Прежде всего нужно ознакомиться с материалами дела. Далее-Вы вправе в гражданском процессе взыскать сумму ущерба и все понесённые Вами расходы.