Если иск о признании права на жилой дом отклонен в соответствии с ходатайством ответчика о исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Если иск о признании права на жилой дом отклонен в соответствии с ходатайством ответчика о исковой давности, может ли истец подать иск еще раз на того-же ответчика, по тому-же жилому дому, но только по новому свидетельству о регистрации в связи с реконструкцией?

Ответы на вопрос (2):

Может, но правильнее попытаться восстановить срок исковой давности, либо немного изменить предмет иска, что бы не было совпадений, что бы вновь не получить отказ!

Иск о признании права на жилой дом , если вы правильно сформулировали, вопрос. не имеет срока исковой давности и не может быть отклонен. Если отклонен= значит решение суда не законно.

Новый иск по новым основаниям подать моежт