Если оформить договор дарения на сноху и сына в равных долях на жилой дом и участок к нему, то что надо будет платить и куда?

• г. Артемовский

Если оформить договор дарения на сноху и сына в равных долях на жилой дом и участок к нему, то что надо будет платить и куда?

Ответы на вопрос (1):

если на сына, налог не платиться, если на сноху в налоговую инспекцию, обязательно оформляйте два договора дарения у нотариуса, нотариус объяснит ва , какие документы нужны для оформления договора, договоры будут зарегистрированы у нотариуса и в случае утраты договора, его можно восстановить у нотариуса,если в простой форме, минуя нотариуса, будете оформлять договор, то в случае утраты договора, дубликат вы не сможете получить, после нотариуса каждый договор необходимо зарегистрировать в регистрационной службе и получить свидетельство о регистрации права собственности на дом и землю, если для вас это хлопотно, оформите завещание на сына и сноху в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дачный земельный участок и жилой дом на нем на сына по договору дарения. Собственница я одна. Где найти такой договор.

Как оформить отцу договор дарения дома двум сыновьям в разных долях? Нотариус говорит что отцу нужно оформить дарение в равных частях, а потом уже сыновья между собой доли отдают.

Мои родители имеют квартиру, которая зарегистрирована на них в равных долях. Родители хотят оформить право собственности квартиры на меня - их дочь, по договору дарения.

Вопрос: как правильно составить договор дарения, если дарителей двое (в равных долях)? Это будет один договор дарения? Или же будет два договора дарения по 1/2 доли?

Если мне оформить завещание на свой жилой дом и все строения, землю на сына и сноху в равных долях, то после моей смерти он соответственно достанется им. А им при оформлении документов на себя по завещанию нужно будет уплачивать какие-либо налоги, гос.пошлины, и вообще куда обращаться после нотариуса?

Какие документы нужно с собой взять к нотариусу для составления завещания на сына и его жену-сноху в равных долях на мой жилой дом и прилежащего к нему участка и построек?

Ситуация у нас такая: 2/3 частного дома у меня в собственности, 1/3 у моего брата. Он подал иск в суд на выделение его доли в натуре и определение порядка пользования кухни, туалета, прихожей, котельной. Я хочу оформить договор дарения на сына и сноху в равных долях. Если брату выделят долю по суду, но сменятся сособственники, действительно ли будет решение суда? Или он снова должен будет подавать иски против сына и снохи?

Есть дом и земельный участок под ним. Земельный участок полностью принадлежит отцу. Дом принадлежить в равных долях отцу и матери. Можно ли оформить дарение двум детям в равных долях в одном договоре? Или необходимо делать два договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажете как именно составить договор дарения на трех человек: сноха, сын и внук в равных долях? И куда обращаться после его составления?

У меня вопрос по поводу договора дарения.

У моей бабушки в собственности находится дом и земельный участок вокруг этого дома. Но дом этот ей принадлежит не полностью, дело в том что дом поделен на 2 части как и земельный участок (2 хозяина) и бабушки принадлежит по документам доля в праве 1/2 дома и доля в праве 1/2 земельного участка. В документах (зеленка-свидетельство о государственной регистрации права) у дома свое свидетельство (зеленка) , у земельного участка свое свидетельство (зеленка). Скажите пожалуйста, сколько будет стоить по тарифам в г.Воронеже сделать договор дарения на дом и на земельный участок? И ещё вопрос, в договоре дарения дом и земельный участок идут вместе (то есть платить надо за один объект вообщем вместе) или дом и земельный участок это два разных объекта и платить за договор дарения надо за каждый объект отдельно (то есть два договора дарения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение