Если оформить договор дарения на сноху и сына в равных долях на жилой дом и участок к нему, то что надо будет платить и куда?

• г. Артемовский

Если оформить договор дарения на сноху и сына в равных долях на жилой дом и участок к нему, то что надо будет платить и куда?

Ответы на вопрос (1):

если на сына, налог не платиться, если на сноху в налоговую инспекцию, обязательно оформляйте два договора дарения у нотариуса, нотариус объяснит ва , какие документы нужны для оформления договора, договоры будут зарегистрированы у нотариуса и в случае утраты договора, его можно восстановить у нотариуса,если в простой форме, минуя нотариуса, будете оформлять договор, то в случае утраты договора, дубликат вы не сможете получить, после нотариуса каждый договор необходимо зарегистрировать в регистрационной службе и получить свидетельство о регистрации права собственности на дом и землю, если для вас это хлопотно, оформите завещание на сына и сноху в равных долях