Как обеспечить перевод с вахты на постоянную работу при наступлении беременности, если живешь в другом городе?

• г. Архангельск

Работаю вахтовым методом в г.Когалыме, проживаю в г.Санкт-Петербург. В случае наступления беременности работодатель обязан перевести на работу постоянного характера (в офисе). Хочу наблюдаться и рожать в Санкт-Петербурге. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это возможно по справке врача, пусть укажет вам направление на легкий труд, не связанный с переездами см. ст. 254 ТК РФ

Статья 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 41 Статья 254

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.