У меня погасились два кредита, я могу вернуть страховку по ним? Если да какой алгоритм?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата части страховки пропорционально времени использования, но только если кредиты погашены досрочно.

Добрый день.

Первоначально нужно обратиться в страховую компанию с претензией о возврате денежных средств. В случае отказа в возврате обращаться в суд с иском. У вас страхование индивидуальное или коллективное?