Или этот долг останется за прежним собственником так как все это время он был членом товарищества?

• г. Москва

В садовом товариществе хочу купить участок граничащий с моим. Председатель продавцу участка нащитал долг по членским взносам около ста тысяч рублей. Продавец платить такую задолженность отказывается (он не пользовался и не ездил на участок никогда). ВОПРОС: Если я приобрету этот участок в собственность может председатель взыскать этот огромный долг с меня? Или этот долг останется за прежним собственником так как все это время он был членом товарищества? Как поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вам переходит право собственн6ости, а не чужие долги