Вопросы раздела имущества после развода - прописка, алименты и поделка квартиры

• г. Иваново

У меня такая ситуация: мы с мужем развелись в 2017 г., он собственник квартиры, которая приобреталась в браке. В квартире прописаны я и наша общая дочь, муж прописан у своей матери. Вот уже год у нас с ним устная договоренность-он платит за квартиру, я не подаю на алименты. Вопрос: не потеряю ли я половину квартиры при разделе имущества? Какой срок раздела имущества? Нашу с ним устную договоренность нужно как-либо оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

вам лучше согласно

СК РФ Статьи 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

раздел имущества провести Соглашением и нотариально заверить. Вы избежите судебных затрат и нервов.

С уважением к ВАМ.

Здравствуйте! Подавать на раздел имущества бывшие супруги могут в течении 3-х лет. Все будет разделено поровну. Удачи Вам!