Возврат страховки от Альфастрахования - возможно ли написать заявление от имени мамы, находящейся в отпуске, и какие документы для этого необходимы?

• г. Нижний Новгород

Моя мама купила телефон в рассрочку, для этого она купила страховку в "Альфастрахование".

Консультант в магазине нам посоветовала обратиться в "Альфастрахование" с подачей заявления на возврат страховки.

Мама уехала в отпуск, могу ли я за неё написать заявление на возврат страховки, и что для этого мне нужно?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть нотариальная доверенность от мамы с такими правами, то можете и Вы подписать. Если нет такой доверенности - то может подписать только она. Она может заявление направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Заявление от имени своей мамы Вы можете написать только по доверенности. Может ли Мама вам дать доверенность и выслать. И есть ли необходимость в спешке, на какой срок мама уехала и какого числа оформлена страховка?

1. Вы можете отказаться от страховки в течении 14 дней, по истечении данного срока.

2. Возврат страховки при досрочном погашении кредита (рассрочки) Т.е Рассрочка на 2 года, оплатили за 1 го, т.е страховка будет пересчитана и за 1 год вам вернут.

Здравствуйте. В данном случае чтобы не упустить сроки, напишите заявление от имени мамы о расторжении договора страхования и возврат денег и отправьте по почте заказным письмом. Данное письмо зарегистрируют и попросят подойти в офис. Когда мама приедет, подойдет с документами.