Судебное постановление о неуплате кредита на девичью фамилию - Что делать в случае, когда требуется взыскание суммы в 116 тыс. за сроком в два года после смены фамилии?

• г. Хабаровск

Просрочка по кредиту (сумма кредита 60 тыс.). Приходит судебное постановление о том, что я должна не банку. А какой то организации и сцмма в 116 тыс. На суд повестки не было. И кредит был оформлен на девичью фамалию и судебный приказ на эту же фамилию. На данный момент два года, как я на другой фамилии. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отменить судебный приказ в 10-ти дневный срок, как это предусмотрено ГПК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.