Возможно ли оформить договор расчета с новым правопреемником для погашения задолженности по выкупленному кредиту и может ли это быть оспорено другим правопреемником?

• г. Липецк

Я должник. Кредит выкуплен по договору переуступки прав требования. Можно ли с новым правопреемником оформить договор расчета в счет погашения кредитной задолженности на ту сумму за которую был выкуплен кредит? В договоре будет указано имущество по недорогой цене, которое я могу отдать правопреемнику. Сможет ли оспорить сделку другой правоприемник по другому долгу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете любое соглашение заключить, только все зависит от желания взыскателя, а не от вашего желания. Вот так.