Пропала 3000 рублей с моей карты Сбербанка - как найти мошенника и вернуть деньги?

• г. Оренбург

Меня зовут Кристина, 10.07.2018, при покупке товара оплатила 3000 на карту сбербанка, почти месяц прошёл ни товара, ни возврата денежных средств нету, написала в сбербанк, получила ответ что нужно связываться с владельцем карты, реквизиты карты остались, но больше никаких данных нет, этот человек удалился из соц сети, как поступить в таком случае, вчера сообщили что он мошенник, в полицию обращаться не хочу, так как много возьни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полиция наша как всегда даст Вам ответ что "Отказано в возбуждении уголовного дела". Это конечно же мошенник, деньги Вы перевели добровольно, ничего не вернете. Для подачи заявления по факту мошенничества нужна хотя бы переписка с Вами что Вы перечислили деньги за приобретаемый товар. И ФИО, адрес продавца.