Налог на имущество - обязательность уплаты в случае незарегистрированного имущества

• г. Екатеринбург

Должны ли мы заплатить налог на имущество если имущество не зарегистрировано в регистрациоонной палате 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если речь идет об объекте недвижимости то необходимо учитывать следующее:

право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации право собственности (в рег. палате).

Соответственно обязанность по уплате налога на имущество возникает с момента, когда вы зарегистрируете право собственности.

Таким образом в настоящее время платить налог на имущество платить не нужно, так как отсутствует сам объект налогообложения (зарегистрированная собственность).