Арест счетов на 50% - что делать, если Сбербанк по инициативе Совкомбанка переводит деньги на другие кредиты

• г. Владивосток

У меня Сбербанк по инициативе Совкомбанка арестовал счета на 50%. Дело в том что у Совкомбанка есть решение суда от 2014 года и они только в июле этого года отправили в банк на арест моих счетов. Тоесть я не работаю стою на бирже и от нее идут перечисления 50% приставам по другому кредиту, а 50% перечисляют мне. И вот с этих 50% моих теперь сбер переводит совкому. А на карту приходят только алименты. Но и их я думаю тоже могут забрать для совкома. Я звонила в совком и мне сказали что арест не снимут потому что есть решение суда от 2014 года. И что мне теперь делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, об изменении способа и порядка исполнения решения суда. С алиментов удерживать никто ничего не имеет права, более того, сам банк не имеет права ничего арестовывать, только судебные приставы, если алименты все же снимут, и не приставы. То подавайте в суд, если снимут приставы, то постарайтесь им передать справку, что на этот счет поступает такая-то,такая-то сумма по алиментам.