Нужно ли брать разрешение в ГИБДД на установку желтого или оранжевого цвета маячка на машины дорожной службы?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не нужно:

1) На автомобилях непосредственно осуществляющих строительные работы разрешается установка жёлтых проблесковых маячков (Приказ МВД России от 31.03.2014 N 194, приложение 1 п.11)

2) Выдача разрешения для этого не требуется (тот же приказ п.12)

Буду благодарен за отзыв.