Пенсионеры обязаны платить налог за землю дачного участка размером меньше 6 соток по законодательству РФ - разъяснение

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста: согласно законодательству РФ платят ли пенсионеры налог за землю дачного участка размером меньше 6 соток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не платят пенсионеры. От уплаты земельного налога в данном случае на один участок площадью до 6 00 кв.м. они освобождены.