При установке забора возникло возгорание и утечка газа в доме - Кто несет ответственность?

• г. Пермь

При установки забора у соседней школы, пробили кабель. Напряжение пришло в дом, в нашу квартиру через газовую плиту. Плита газ и электрическая духовка, гуляющий ток пробил газовый шланг (в металлической оплетке) и произошло небольшое возгорание и утечка газа. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На этот вопрос может ответить только судебная пожарно-техническая экспертиза, назначенная должностным лицом в ходе дознания или предварительного следствия. Желаю удачи. В.

Органы пожарного надзора установят причины возгорания и виновника. Составят акт. Вы имеете право предъявить требования о возмещении материального ущерба к виновнику, ст.1064 ГК РФ.