Дело в том что отец активировал кредитную карту где то 2006 году и неоплачивал а в 2009 он умер.

• г. Москва

Не знаю что уже делать! Названивают коллекторы каждый день по несколько раз и требуют погасить задожность! Дело в том что отец активировал кредитную карту где то 2006 году и неоплачивал а в 2009 он умер. И после его смерти пришло письмо от коллекторов с требованиеми о выплати долга. Я им позвонила и сказала что он умер и наследство не оставил т.к у него не было собственности, на что они отвечают: мы вам не верим что нет наследства и долг объязанны погасить т.к являетесь наследником. Они не дают мне уже спокойно жить.

Ответы на вопрос (5):

Ольга,Вам надо обратиться в прокуратуру, можем помочь.

Обратитесь с письмом в банк, что заёмщик умер приложите копию свидетельсва, также напишите жалобу в прокуратуру и просите приянть соответсвуюшие меры по факту незконных звонков и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц!

Обращайтесь с жалобой в правоохранительные органы. Коллекторы понимают, что долг безнадежный и тиранят вас с надеждой выжать хоть что-то. Оснований них на это нет.

Да наплевать Вам, чему они верят, чему не верят. Свои верования пусть обсудят в религиозных организациях. Умер, наследства не оставил, какие ещё могут быть вопросы. Просто игнорируйте.

Сделайте запись разговора с КАЛлекторами и в правоохранительные органы. Действительно долг безнадежный!