Как обойти отказ отца и оформить поездку ребенка с дедушкой и бабушкой в ОАЭ?

• г. Екатеринбург

Ребенок планирует выехать на отдых с дедушкой и бабушкой в ОАЭ на неделю. Туроператор требует нотариально заверенное согласие обоих родителей. Родители в разводе. Отец не собирается давать разрешение. Как поступить? ''

Ответы на вопрос (1):

Значит ребенок не сможет поехать. А на будущее, согласие отца может быть заменено решением суда о разрешении на выезд в отсутсвии согласия отца. А вообще, уточните у руководителя туристического агентства, поскольку ОАЭ не входит в шенгенское соглашение и, возможно, достаточно согласия одного из родителей.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.