Влияет ли отсутствие прописки на права матери при сделках со совместно приватизированной квартирой?

• г. Астрахань

Квартира в равных долях между матерью и дочерью. Если мать ответственный квартиросъёмщик, не прописана в квартире, но живёт вместе с дочерью, которая прописана. Имеет ли она приемущества при каких либо сделках с квартирой? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

В н.в. нет никаких ответственных квартиросъемщиков.

Тем более у Вас по 1\2 доле в праве собственности на квартиру,

Не имеет никто никаких преимуществ. Регистрация по м.ж. значения не имеет.

Ваша квартира находится в общедолевой собственности и на вас обоих распространяются положения гл. 16 ГК РФ и в частности п. 1 ст. 246 ГК РФ, в силу которого распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.