Как получить оригинал справки о рождении, необходимой для получения единовременного пособия на работе?

• г. Краснодар

Мужу на работу надо справку о рождении. Копии есть, а вот оригинал не могу найти. Надо получить ему на работе пособие единовременное. Но получали мы эту справку в другом городе, где рожала, сейчас вернулись домой. Что делать? Как получить оригинал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

пишите заявление в Загс, выдавший справку. Укажите в своем заявлении, что получить справку Вам удобно в отделе ЗАГС по Вашему месту жительства, даже если это другой город. При получении оплатите госпошлину и в своем районном загсе получите.

С уважением,

Если получали справку в другом городе, то только в этом городе можете получить дубликат. Причем нужно успеть это сделать до достижения ребенком возраста 6 месяцев.