Проблемы с получением выписки финансового лицевого счета и выписки из домовой книги - что делать в ситуации с наследством от умершего деда?

• г. Самара

Я внучка от гражданского брака моего умершего деда. Дед начал приватизацию, но заболел и умер. Я оформила доверенность на принятия наследства от имени его родного брата, в доме на данный момент ни кто не прописан (фактического принятия наследства нет), для суда мне нужна выписка финансового лицевого счета и выписка из домовой книги, в МУП мне отказывают, но письменно отказ писать тоже не хотят, что делать? Имею я право получить такие выписки или по запросу суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Попробуйте обратиться письменно с запросом о предоставлении данных документов в МУП, если данные документы не будут предоставлены, то приложите копию данного запроса к Вашему иску и укажите, что данные документы самостоятельно получить не удалось, а так же в требованих в иске укажите, что бы суд обязал предоставить указанные документы в судебное заседание.

День добрый.

Стандартная судебная ситуация:

Отказывают выдать справку, выписку, иной документ? - спрашиваем этот документ письменно. А в суд предоставляем такой письменный запрос и либо ответ на него, либо отсутствие ответа (как правило в месячный срок) и тогда просим суд сделать судебный запрос о предоставлении необходимых документов ибо самостоятельно получить их не имеем возможности.