Проблемы с получением выписки финансового лицевого счета и выписки из домовой книги - что делать в ситуации с наследством от умершего деда?

• г. Самара

Я внучка от гражданского брака моего умершего деда. Дед начал приватизацию, но заболел и умер. Я оформила доверенность на принятия наследства от имени его родного брата, в доме на данный момент ни кто не прописан (фактического принятия наследства нет), для суда мне нужна выписка финансового лицевого счета и выписка из домовой книги, в МУП мне отказывают, но письменно отказ писать тоже не хотят, что делать? Имею я право получить такие выписки или по запросу суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Попробуйте обратиться письменно с запросом о предоставлении данных документов в МУП, если данные документы не будут предоставлены, то приложите копию данного запроса к Вашему иску и укажите, что данные документы самостоятельно получить не удалось, а так же в требованих в иске укажите, что бы суд обязал предоставить указанные документы в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Стандартная судебная ситуация:

Отказывают выдать справку, выписку, иной документ? - спрашиваем этот документ письменно. А в суд предоставляем такой письменный запрос и либо ответ на него, либо отсутствие ответа (как правило в месячный срок) и тогда просим суд сделать судебный запрос о предоставлении необходимых документов ибо самостоятельно получить их не имеем возможности.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна выписка из домовой книги на квартиру. ПАаспортистка выписку не дает, а предлагает сделать выписку из лицевого счета. Но мне нужна именно выписка из домовой книги. Что делать?

Мне нужна выписка из финансового лицевого счета, но у меня частный дом, поэтому мне такую выписку не кто не может дать, но эта выписка нужна мне обязательно для оформления единовременного пособия. Что то вместо этой выписки я могу предоставить?

Мне нужна выписка из домой книги и копия финансового личевого счета. Я был зарегистрирован по месту прибывания в двух разных адресах. В первом случае в многоквартирном доме (мне дали в ЖЭУ выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета - отказались давать). А во втором случае регистрация по месту прибывания была в частном жилом доме.

ВОПРОС:

- Правомерен ли отказ в выдаче копии финансового лицевого счета (в первом случае);

- Кто и как выдаст выписку из домой книги (во втором случае);

- Выдадут ли мне копии финансового лицевого счета (во втором случае);

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Мне необходимо получить выписку из домовой книги о выписке умершего для нотариуса. Паспортный стол такие выписки не выдает, жэка у нас по частному сектору не выдает. В мфц отказали так как проживаем в частном секторе. Куда обращаться за данной выпиской? Домовая книга на руках, есть официальный запрос от нотариуса в мфц.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка хочет оформить 1\2 долю дома на себя принадлежавшее деду. Дед умер и наследство не открывалось. А другая 1\2 доля дома принадлежит внучке. Внучка вместе со своей матерью проживают в этом доме. Наследником прямым является дочь деда. То есть мама внучки. Все расходы по дому вела внучка и мама хочет чтоб дочка оформила часть дома деда на себя дочку. Может ли внучка подать заявление о фактически принятии наследства деда при живой дочери деда, если мама отказывается в пользу дочери?

Собираем документы на социальную выплату, муж прописан в общежитии, но комнаты нет, только прописка. В перечне документов нужна выписка лицевого счета, а так как он там не оплачивает, квартплаты нет, где и как брать эту выписку? И нужна выписка из домовой книги, а где ее брать если домовых книг давно нет?

Имеет ли право ТСЖ отказать в выдаче выписки из финансового лицевого счета или выписка из домовой книги для получения детского пособия если есть долг по комм услугам перед другим ТСЖ который существовал четыре года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение