Мы взяли девочку под опеку, не каких выплот нам не проезводят обьясняя тем что мама не лешена родительских прав а ограничена

• г. Красноярск

Мы взяли девочку под опеку, не каких выплот нам не проезводят обьясняя тем что мама не лешена родительских прав а ограничена, правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Люба,

Статья 16. Безвозмездное и возмездное исполнение обязанностей по опеке и попечительству

1. Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно, за исключением случаев, установленных настоящей статьей, а также Семейным кодексом Российской Федерации.

2. Орган опеки и попечительства исходя из интересов подопечного вправе заключить с опекуном или попечителем договор об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях. Вознаграждение опекуну или попечителю может выплачиваться за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, а также средств бюджета субъекта Российской Федерации. Предельный размер вознаграждения по договору об осуществлении опеки или попечительства за счет доходов от имущества подопечного устанавливается Правительством Российской Федерации. Случаи и порядок выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Отец лишен родительских прав, мать умерла. Девочку взяла под опеку бабушка мамы. Опекун просит обратиться в суд с заявлением о потере кормильца. Как правильно составить заявление.

Мы взяли племянницу на опеку. Отец девочки приостановлен в родительских правах. Мать девочки умерла. Сейчас опека настаивает на том что мы должны подать в суд на лишении родительских прав отца. Кто должен этим заниматься опекун или опека?

Взяли девочку из дома малютки под опеку, её мать была ограничена в родительских правах, прошло пол года и подали на лишение родительских прав, её лешили. Через какое время мы можем её удочерить?

Девочку воспитывали дедушка с бабушкой это ее отца родители, отец девочки умер, мать все время жила в алмаате, но лишена род прав не была, дедушке дали удостовирение на опеку над внучкой, и постановление от главы администрации где жила девочка с бабушкой и дедушкой об устоновлении попечительства над несовершенолетней девочки, и было в постоновлении написано доверить получение всех денежных выплат попечителю несовершеннолетней, но все это время опекун не получал из опеки ни каких выплат, может ли уже совершеннолетняя девочка подать в суд на опеку что б ей выплатили все денежные средства за те года т к сам опекун уже умер.

Мама ограничена в родительских провах, диагназ шизофриния, Можем ли мы лешить ее родительских прав, Она ранее в приступе убила 2 детей.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Скажите пожалуйста я как опекаемый ребëнок опекун бабушка умерла, мама лешена родительских прав я имею право на дом который ей подписан дарственно маме которой очень сильно плохо я там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая воспитаница детдома, мать её лешина родительских прав, её взяли под опеку другие люди. Положена ей жил площадь по соц. найму от государства, как ребёнка лишеного родительских прав.

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение