Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и предоставляет фальшивую справку о работе?

• г. Братск

Скажите пожалуйста влт у меня такая ситуация, бывший муж платит алименты всего 1000 руб, а официально не работает, но принес приставу "липовую справку" что он работает официально, но на неофициальной работе его вижу постоянно он просто обманывает и не хочет выплачивать алименты, что тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в этом случае Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов - с долевого на твердую сумму, но размер необходимой суммы вы должны обосновать и доказать в суде.