Ожидая ответа от интернет-приемной МО Глинковского района уже 2 месяца - как прокуратура помогла выяснить, что наше обращение не было принято

• г. Смоленск

Подали заявление в интернет-приемную МО Глинковского района 5 июня 2018 года. Ответа нет 2 месяца. Написали в прокуратуру, сегодня сообщили, что наше обращение не было принято. В администрации МО сказали, что обрабатывают 350 обращений в месяц и наше обращение поэтому не пришло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подайте еще раз заявление в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре поставили отметку о принятии, так же если сохранилось то заявление прикрепите его.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.