Что бы не отрабатывать две недели написал заявление об увольнении на основании 80 ТК РФ.

• г. Барнаул

Что бы не отрабатывать две недели написал заявление об увольнении на основании 80 ТК РФ. возможно ли внести запись в трудовую на основании ст. 80 ТК РФ?! или же все равно будет указана ст. 77 ТК РФ?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

В трудовую книжку должна быть внесена запись именно той статьи ТК РФ, по которой Вы увольняетесь. Следовательно, в Вашем случае - "по собственному желанию" (ст. 80 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если человек отрабатывает положенные две недели (написала заявление на увольнение) в это время садится на больничный эти две недели продляются все равно надо будет отрабатывать после или войдут?

Работник написал заявление на увольнение 11.01.2008. Формулировка следующая: "Прошу уволить с 15.01.2008 по семейным обстоятельствам".

Никакие уважительные причины невозможности продолжать работать не указал, отрабатывать две недели не желает.

Как необходимо уволить работника? Какую запись в трудовую внести?

Спасибо.

Написал заявление за две недели. Работаю неделю через неделю. Могут ли меня заставить отрабатывать?

Я хочу уволиться, написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом. Мне ответили что нужны подтверждающие документы. Могу я написать заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на отпуск без содержания, чтобы не отрабатывать две недели или эти две недели все равно нужно будет отработать?

2 месяца назад устроился на работу. Испытательный срок-3 месяца. Решил уволиться, вовремя-за 3 дня написал заявление на увольнение по собственному желанию (копии заявления нет). Но начальник сказал отрабатывать 2 недели, я отказал. Через неделю отдали трудовую книжку, в которой запись об увольнении по ст 81 пункт 6 а.Копию моего заявления об увольнении мне не дают.

14.11.18 написала заявление на увольнение. В заявление указана "дата увольнение 14.11.18", дата в заявление такая же. Работаю в ИП. Работодатель заставляет отрабатывать 14 дней? Это возможно? И могу ли я уйти на больничный? Должна ли я вообще отрабатывать ещё две недели, если заявление принято с датой увольнения 14.11.18.

Спасибо!

Работала на новой работе неделю. Написала заявление на увольнение. Мне сказали, что 2 недели отрабатывать не надо и они не сделали запись в трудовую. Должна ли я получить расчет за эту неделю? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад заболела и буду находиться на больничном до последнего дня работы, указанного в заявлении об увольнении. Может ли работодатель заставить дополнительно отрабатывать неделю, проведённую на больничном, или меня должны беспрепятственно рассчитать и отдать трудовую?

При увольнении, мне в трудовую книжку внесли неверное название организации, неверую дату увольнения и не записали дату приказа приема, а только номер. Далее написали, что запись недействительна. Потом записали верно название организации и внесли запись о приеме на работу. Далее опять поставили неверную дату увольнения, опять написали, что запись недействительна и внесли еще одну запись об увольнении, уже верно. После этого поставили подпись и печать. А неверные записи не заверили ни подписью ни печатью. Это правильно или неверные записи все-же заверяются?

Я написала заявление на увольнение отработала 2 недели, на 14 день решила остаться работать, работодателю была отправлена служ. Записка об отзыве заявления. Расчетные и трудовую не получила. В книжки запись не сделана. На следующий день по семейным обстоятельствам нужно все таки уволиться. Такое возможно или придется опять писать заявление и отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение