Можно ли подать иск повторно по то му же делу в Верховный суд РФ если во всех судах в Татарстане было отказано.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Айдар, добрый день!

Вы вправе обжаловать решение в Верховный суд РФ в порядке ст.376 ГПК РФ в порядке кассации, или в порядке ст.391.1 ГПК РФ в порядке надзора.

Нет. верховный суд ваш иск по первой инстанции рассматривать не будет. Максимум кассационную жалобу, и уж самый максимум это жалобу на отказ в принятии жалобы.