Вопросы совместной собственности после развода и возможность объединения долей по отдельному жилью - госпошлина и стоимость процесса

• г. Владимир

После развода имеется двух комнатная квартира в ней у меня и бывшей жены и у двух детей 1/4 доля. Однокомнатная квартира в ней по 1/2 доли между мной и бывшей жены. Согласия между собственниками нету. Суд может объединить доли чтобы мне и бывшей женой досталось по отдельному жилью. И сколько будет стоить госпошлина. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лишить право собственности никто не сможет. В Вашем случае по иску об объединении жилплощади будет отказано.

Но Вы сможете увеличить (попробовать) долю в обще домовом имуществе, т.е. долю в однокомнатной кв-ре.

доказательством будет служить так наз. "платёжки" (если нет долгов), уплата налоговых требований, т.д..