Единое здание для СПб кассационного и апелляционного судов - объединение и сотрудничество в рассмотрении дел

• г. Санкт-Петербург

И что же в СПб кассационный и апелляционный суды будут по прежнему сидеть в одном здании, пить вместе кофе и обсуждать дела за рюмкой чая?

Ответы на вопрос (5):

Марк, а почему они должны быть в разных зданиях? Апелляционной инстанцией для судов 1 инстанции общей юрисдикции является Городской суд СПБ, а кассационной инстанцией-Президиум Городского суда Санкт-Петербурга.

Если вы имеете ввиду новый законопроект о создании отдельных апелляционных и кассационных судов, то он еще не принят.

Да, они будут сидеть по прежнему в одном здании, пить кофе и не только и обсуждать дела за рюмкой чая. Однако работа у них разная, во всяком случае формально работа другая, ибо разные инстранции. Но в целом они на страже действующего режима и обслуживают действующую власть.

Отвечать вопросом на вопрос характерная черта вашей профессии.

Здравствуйте. Место размещения апелляционных и кассационных судов точно пока не известно. В СПб, возможно, что апелляционная и кассационная инстанции останутся в городе. Но в здании горсуда - вряд ли.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Из Астрахани конечно виднее.