Продажа автомобиля - проблемы с двигателем и отсутствие документов

• г. Казань

В 2014 г я на законных в тот момент поменял двигатель в машине на контрактный. Естественно изменений в птс не вносились т.к. не требывалось Сейчас при продаже мне говорят сотрудники инспекции что мой автомобиль вне закона. Ни каких бумаг нет, был товарный чек заполненый от руки но он просто потерян. Что делать то. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,сейчас опять поменялись требования, при замене двигателя должны быть внесены изменения в ПТС. Пол другому никак. Поэтому пробуйте внести. Если нет договора, документов по приобретению двигателя - будут проблемы. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

""II. Порядок регистрации транспортных средств.