Оскорбления на работе и презрение к беременной сотруднице - как защитить себя и изменить ситуацию в женском коллективе

• г. Ростов-на-Дону

Меня оскорбляют на работе. Один из руководителей постоянно переходит на личности. Доводит до слез. Мне вообще нервничать нельзя, я на 4 ом месяце беременности, а сегодня на совещании он публично унижал и оскорблял меня. Говорил, что у меня "память как у рыбы, с моим интеллектом меня даже дворником не возьмут на другую работу" и т.п. При чем делает он это регулярно и с заметным удовольствием, так же он не любит пенсионеров, постоянно напоминает, что им пора на отдых. У нас женский коллектив, и он этим пользуется, так больше не может продолжаться. Я могу как то защитить себя?

Ответы на вопрос (2):

Можете подойти к нему на личную беседу и попробовать поговорить, что воспринимаете его слова как оскорбления, что с женщиной так не подобающий общаться. Если тон не изменится скажите что записываете разговор и напишите жалобу в прокуратуру по оскорблению чести и достоинства иск можете подать за регулярные унижения, тем более беременной женщины.

Добрый день. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой по факту принуждения к увольнению. В этом случае необходимо будет приложить копию трудового договора. Также можно обратиться в прокуратуру по факту оскорбления. Необходимо будет приложить аудио или видео записи.