Получено постановление о возбуждении исполнительного производства без уведомления - что делать и как восстановить перегородку?

• г. Москва

Нашла в почтовом ящике письмо на имя моего мужа (муж умер 18.02.2014) без уведомления-постановление о возбуждении испол. Производства. (произвести работы-восстановить межбалконную перегородку на прежнее место) . В письме указана другая фамилия пристава, судебный пристав уже другой, поменялся.

Муж в новом доме в 2013 году установил на балконе блоки (перед установкой рабочие сказали, что блоки выбиваются ногой спокойно, но виноват, что не обсудил со соседом)), сняв межбалконную перегородку. Соседи возбудили дело, Исполнительный лист от 06.11.2013 г, (о возмещении материальных расходов в сумме 90 тыс и восстановление перегородки на место) дата возбуждения исполн. Производства-07.02.2014. А 18 февраля муж умер.

Материальные убытки я (жена и ребенок несовершеннолетний-по наследству) возместили, а перегородку так и не восстановили. Соседи дали понять, что в восстановлении перегородки на место не очень заинтересованы (в 2014 я предлагала решить вопрос мирным путем, или снести блоки и восстановить перегородку, соседи замялись, да и я думала, что получив от нас денежную сумму, успокоятся).

Так вот,

В этом постановлении на имя моего умершего мужа - есть строка, что срок предьявления документа к исполнению не истек. В течении 5 дней добровольно перегородку восстановить, иначе исполнительный сбор, взыскание с имущества мужа и прочее..

Вопросы:

Письмо с постановлением нашла в почтовом ящике без уведомления... реагировать или не реагировать?

Почему на имя умершего мужа письмо? Ведь я подавала все документы о смерти мужа, когда решался вопрос о возмещении материального вреда.

Срок давности истек? Или не истек? Если истек... то ничего и не делаю?

И что мне делать? Восстановить перегородку..? как это сделать правильно и законно, чтобы соседи заново не пошли в суд. Соседи квартиру сдают, со мной в течение 3-4 лет не связывались по поводу перегородки.

Я не работаю, инвалид 3 группы, ребенок несовершеннолетний - получает пенсию о потере кормильца.

Спасибо! Надеюсь, Вы поможете разобраться..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия. Разъясняю Вам, что согласно ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий).

При таких обстоятельствах Вам следует обратиться в суд с заявление о прекращении исполнительного производства в части обязании Вашего мужа восстановить перегородку на балконе по вышеуказанным обстоятельствам.