Бывшая его жена чихала на это решение и изолировала маленького от нас.

• г. Москва

Я бабушка своего любимого внука. Ему 4 годика. Его родители разошлись и живут как кот с собакой. Есть решение суда о порядке общения отца (моего сына) с сыном. Бывшая его жена чихала на это решение и изолировала маленького от нас. Я пошла в сад чтобы хоть одним глазом посмотреть на него жив ли здоров. НО! Мне заведующая садиком свидание не дала! В тюрьме дают свидание, а это детский сад, причем я предупредила, что забирать не буду, а пообщаюсь максимум 10 минут, можно в присутствии воспитателя, чтобы увидеть воочию что с ним все в порядке и он ни в чем не нуждается. Мне отказали. Я не стала поднимать скандал и со слезами ушла, но успокоиться так и не могу. Что ж это такое творится. Если бы мать была нормальная, а то потаскуха первостатейная. Со слов соседей часто слышно детский плач из ихней комнаты в общаге. Посоветуете как мне быть. Душа кровью обливается. Права ли заведующая садиком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что касается общения отца с ребенком: нужно выписать исполнительный лист и предъявить его к исполнению в службу судебных приставов. Приставы уже сами будут ее обязывать исполнять решение суда. Если она не будет исполнять решение после предупреждения приставами - это может являться самостоятельным основанием для передачи ребенка на воспитание к отцу. Поэтому она вряд ли будет препятствовать, зная, что может сама лишиться ребенка.

Что касается общения ребенка с Вами (бабушкой) - то мать не должна препятствовать ребенку общаться с бабушкой. Законом так же эти случаи предусмотрены. Обратитесь в орган опеки и попечительства. Пусть они проведут беседу с ней (так же они могут вмешаться и в ситуацию с садиком).

Спросить
Пожаловаться

Надо исполнять решение суда об общении отца с ребенком с помощью судебных приставов. Вы как бабушка вправе подать самостоятельный иск об общении с ребенком. Если в садик Вы придете с приставами, вряд ли заведующая будет с ними воевать.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Мария, мне 46 лет, у меня есть внук 6 лет, у моего сына, сын, но бывшая сноха замуж вышла после развода с моим сыном, и внука мне не дает видеть, что делать, пока в суд не хочу обратиться, хотелось так без суда, но к сожалению сомневаюсь что к чему ни будь хорошему придем, я люблю своего внука, и хочу помогать ему, моего сына не стало год назад, а внук очень похож на сына, мне тяжело очень, незнаю как поступить, и что делать чтобы видеть внука, или оставить так как есть и заняться своим здоровьем, у меня была онкология я сама после химиотерапии, и сына не стало, внука не дают, катастрофа. С уважением Мария.

Добрый день!

Ситуация следуща: есть решение суда об определении порядка общения бабушки (моей мамы) с внуком. Мы с БЖ в разводе. И вот каждый раз, в субботу, моя БЖ приходит по решению суда в развлекательный центр (где обычно проходят встречи бабушки и внука) со СВОЕЙ МАМОЙ (второй бабушкой моего сына). Естественно ни о каком нормальном общении быть не может, так как сын все время бегает к той бабушке, он уже привязан к ней. Обратились к судебным приставам, те мол сказали, что в решении суда ничего не написано про вторую бабушку, что она не имеет право приходить. Так и про то что она ИМЕЕТ право приходить тоже не написано. Есть решение суда о порядке общения моей мамы с внуком в присутствии матери ребёнка. Вообще полагаю, что расширение круга лиц, не должно быть.. так можно и табор цыганский приводить в таком случае.

Вопрос: как быть? На что сослаться (статья)? Что писать приставу, чтобы сделать так, чтобы вторая бабушка не имела права приходить вместе с БЖ на встречу?

Бывшая супруга ограничивает мое общение с мои сыном. Ребенку 6 лет, живет с моей бывшей женой и ее мамой. Алименты выплачиваю, работу имею, живу в собственной квартире. Бывшая супруга 2-4 раза в неделю работает в ночную смену. Ребенка из детского сада забирает бабушка. Какие у меня права по общению с моим сынок? Сколько дней/часов в неделю я имею права проводить с ним? Могу ли я его брать к себе домой с ночевкой? Обязательно ли присутствие бывшей супруги при нашем общении? Могу ли я сам забирать сына из детского сада (если бабушка будет против)?

У моего отчима раньше была ком. В общаге. Общага рухнула там была прописана его жена бывшая и дочь хотя он с ними не жил уже 18 лет. сейчас ему дали другую комнату в общаге он хочет приватизацию сделать. А в договоре наима которую дали администрация прописана бывшая жена и дочь. Нам можно переделать договор что бы только он был в писал если пойти в администрацию города. Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить. Заранее благодарю вас.

Могу ли я оспорить завещание бабушки на внука (сына дочери) (у которого итак две квартиры), если оно было составлено больше 3 лет назад?

У бабушки в ростовской обл. двое детей - дочь (от нее внук) и сын от него сын и дочь - я. также живет в браке дедушка с бабушкой - у него нет наследников.

Также мой отец, сын бабушки ничего не получает по наследству, хотя он очень заботливый сын (бабушка боится его жены, что она его обманет) могу ли настоять в суде, чтобы мне и ему было выделено наследство.

Имущество бабушки и дедушки - 3 комнатная квартира, дача, гараж.

Бабушка ничего не оставляет мне, так как мои родители в разводе с тех, пор как мне было 4 года. Я живу в москве.

Имею ли право я через суд оспорить завещание, чтобы я или мой отец получили по закону наше наследство? У отца на иждивении сын 3 года законный в браке.

Я являюсь опекуном своей сестры (6 лет) и моя мать-инвалид.

Прошу Вас подскажите, как быть?

Спасибо.

Невестка, бывшая жена моего сына (они разведены) категорически против моих встреч с внуком. Подала в суд на алименты и лишении родительских прав сына. Алименты естественно суд оставил, сына родительских прав не лишил. Когда сын находился в местах лишения свободы я, подала заявление в суд о порядке общения, суд принял мою сторону и разрешил встречаться в присутствии матери. На сегодняшний день у бывшей жены моего сына, отобрали ребенка из полиции и поместили в детский дом. У бывшей жены административных право нарушений более десяти. Из них задержания в нетрезвом виде, распитие спиртных напитков в присутствии несовершеннолетнего, не исполнение родительских обязанностей матерью. Теперь когда сын освободился, мне не дают видеться с внуком в детском доме (ребенку три года одиннадцать месяцев) из-за решения суда о порядке общения. Сын же не против моего общения. Как мне быть, решение суда было до того, как стало известно о право нарушениях и отобрание ребенка у матери. Подскажите пожалуйста какие мои должны быть предприняты действия. Спасибо.

Мне 29 лет. Я работаю в такси т.к. нет образования и работы в целом в Дагестане нет. Я в разводе, стабильно оплачиваю алименты - все чеки есть. Мать моего сына и ее родители препятствуют всячески моему общению с сыном и не дают забирать его. Я через суд сделал так что могу забирать его в субботу и воскресенье с 17.00 до 20.00. Это постановление суда было когда сын был грудничком, и в решении суда написано, что обжалованию и рассмотрению не подлежит. Сейчас сыну 5 лет. Я в начале помимо алиментов покупал ему игрушки и одежду, но узнал, что они их выкидывают, потом перестал... я записал на видео все издевательства в адрес моей жены и меня (я женился второй раз) от бывшей жены и ее родни. Хотя суд и постановил, что я могу его забирать, но они препятствуют... Сын видет все это и плачет, а у меня из-за этого сердце кровью обливается. Я устал им говорить, что ребенок не должен страдать из-за родителей и что он даже не должен понять как можно больше что родители его не вместе. Спустя несколько лет, буквально недавно, я купил ему шортики, футболку и бейсболку... и как вы думаете?.. они выкинули! Я хочу его забирать когда захочу и быть в курсе где он и что с ним, а они из садика в садик его переводят, чтобы я не знал где он. Как мне быть? Возможно ли повторно дать иск в суд о порядке общения с сыном? Сын плачет и говорит: папа я не хочу к маме, я хочу с тобой жить! Мама плохая! Она меня в садике ночью оставила!... у него не тот возраст когда к его мнению суд может прислушаться... Моя жена беременна.. нам трудно и тяжело. Но это мой сын и для него не жалко ни здоровья ни денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности комната в общежитии в размере 1/2,у моего мужа 1/3 и у моего 3-х летнего внука 1/3.В этой комнате проживала моя бывшая невестка (с моим сыном она в разводе) на основании того что ее сыну, (моему внуку) там принадлежит часть. Месяц назад она съехала, оставив часть ненужных вещей в этой комнате! Ключи мне она не дает, я хочу чтобы там жил мой сын, потому что он снимает квартиру. Имею ли я право выбить дверь и в присутствии кого? И вселить своего сына? И могу ли я еще эту комнату приватизировать еще и на свою дочь и тогда какие доли мы будеи иметь! Спасибо!

Мать не даёт отцу забирать сына на выходной домой. Отец обращается в суд. Может ли суд принять такое же решение, то есть запретить увозить, а так же может запретить при встречах отца с сыном присутствовать его настоящей жене? Спасибо.

Нужна Ваша помощь помогите пожалуйста моя бывшая свекровь проходу не дает пытается забрать моего сына своего внука наш папа умер в 2011 году, сейчас я в гр.браке провоцирует на скандал, монипулирует точнее зомбирует сына, сын перестал меня слушаться ни какго препятствия с моей стороны общения бабушки и внука нет, сегодня у меня был ПДН она написала точнее оговорила меня теперь пытается решить все через суд, как мне быть сил нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение