Возможен ли получить полный возврат 13% налога при покупке квартиры, если планирую уволиться через 2 месяца?

• г. Красноярск

Я купил квартиру и собираюсь подать в налоговую инспекцию документы на возврат 13%. На данный момент я трудоустренный, но через 2 месяца собираюсь уволиться. Возможно ли получить возврат в полном объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, но, судя по вопросу - потом, когда опять появится уплачиваемый Вами НДФЛ, возврат которого и составляет суть такого вычета. Сроков возврата по вычету - не установлено, просто до полного исчерпания.