Ожидание выплаты после ДТП - просрочки и неурегулированные сроки

• г. Санкт-Петербург

Наверное будет длинная история. 8 мая муж попал в дтп. Не по свое вине. Оформили все в присутствие гаишника, европротокол. Потом поехали в гаи. Отдали доки. (Сейчас вообще стараются делать авто, а не платить деньги) спустя наверное неделю, позвонили, предложили приехать за направлением на сто. Ну съездили, оценили на 50 тысяч. Ждем когда авто заберут на ремонт, в итоге выяснилось, что они делать Не будут, дорого и сложно. Вмято крыло, а оно цельное, это надо *** спелить и новую наварить. Решили выплатить. Пригласили привезти реквизиты, дело это было в июле… Протянули они конечно много. Ждите до 22 июля деньги придут. 18/позвонили приедит, надо подписать бумагу на большую сумму… Пересчитали. Ждите деньги… Денег шишь. Начала звонить, но факт в том что был подписан договор цессии, где все права по выплате перешли автолоту, страховая Ренессанс теперь не занимается этим делом. Ну начинаю им звонить… Да жлитр сегодня, деньги пришли мы отправим их вам сегодня, денег нет. На следующий день тоже самое. В понедельник я начинаю их разносить по полной, и они мне сволочи заявляют, что мой случай, на согласовании, что страховая не дала им добро переводить мне деньги… Звоню в страховую, так и так… Там мне отвечают, что деньги давно перечислины… И больше не чем они мне помочь Не могут, все права переданы в автолот. Во вторник я дошла до их руководства, пригрозила судом и прокуратурой, он быстренько мне перезвонил и сказал, что документы отдал бухгалтеру и она должна перевести. Сегодня звоню, он мне говорит, деньги отправлены, дал мне номер платежного исполнения. Переводят они с банка открытия в Сбербанк. Но Не в один банк формально деньги не пришли… Я не знаю что делать. Про том что все сроки по урегулированию и выплатам просрочены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Елена,

Не совсем понятно, вы со страховой согласовали ремонт и были отправлены на СТО. На СТО отказываются делать авто? Пусть дают письменный отказ и вы с ним обратно в страховую. Не могу понять из вашего рассказа, кто и какую сумму вам сейчас хочет оплатить, если деньги обязана выплачивать страховая...

Здравствуйте. Вы подписали договор цессии, т.е. отдали право получения денег за ущерб Вашего ДТП другой организации. Прежде чем подписывать такой договор, надо было проконсультироваться с юристом, выгодно это Вам, или не выгодно. Выложите на сайт скан договора цессии, чтобы сделать анализ ситуации.