Мне 35 лет хотел пойти служить, получится или нет?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотря куда:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Органы внутренних дел:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

Всего Вам наилучшего!