Раскрытие мошеннической схемы - как защититься от коллекторского агентства, требующего оплату несуществующего долга

• г. Усинск

Я в ноябре 2015 года брал телефон в кредит в ОТП банке. Естественно я его давно погасил. Вдруг вчера звонят из коллекторского агентства и говорят, что у меня остался долг в 5 рублей и на эти деньги накрутили проценты, сумма стала 25 тыс. Долг мой они якобы выкупили у банка, и если я не заплачу им до конца августа 2 тыс. на какие то судебные издержки, они подают на меня в суд. Что делать с этим разводом, 2 тыс не большие деньги, но дарить их каким-то мошенникам не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Когда будут в следующий раз звонить, скажите, что написали заявление в полицию и прокуратуру и пока разбирательства по Вашему заявлению не закончатся, ничего платить не будете.