Помогите пожалуйста правильно написать заявление о привлечении уголовной ответственности 'статья 115 часть 1 образец.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Высылаю Вам примерный образец заявления. Останутся вопросы, пишите:

Мировому судье судебного участка

№ 1 г. Н-ска Н-ской области

ФИО (полностью)

(адрес суд. участка полностью)

Заявитель: ФИО (полностью), число месяц год

рождения, место рождения,

паспортные данные, с указанием

места регистрации и

фактического места проживания

(номера мобильного и

стационарного телефонов)

Лица, привлекаемые к

уголовной ответственности:

- ФИО лица, привлекаемого к

уголовной ответственности

место жительство и № телефона.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении уголовного дела и

привлечении к уголовной ответственности

виновного лица в порядке частного обвинения

по ч. 1 ст. 115 УК РФ

00.00.0000 года между мною ФИО заявителя (он же потерпевший) и ФИО привлекаемого лица произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений привлекаемого лица ко мне. (Коротко описать суть конфликта, мотива, инициатора конфликта и т.д.). В ходе конфликта привлекаемое лицо нанес мне несколько ударов (обязательно указать место совершения преступления, т.е. максимально точное место события, указать максимально точное время, в какое именно время суток дня месяца и года было совершено нанесение ударов, максимально точное количество ударов, чем наносились удары и в какие части тела).

В результате нанесения мне ударов (ФИО причинителя физического вреда) я потерял на некоторое время сознание. У меня были на теле следующие следы от ударов (перечислить), а также ощущалась боль (перечислить, в каких частях тела имелись болезненные ощущения). Мне вызвали скорую помощь (можно указать, кто именно вызвал), на которой меня доставили в приемный покой (указать, приемный покой какой поликлиники, больницы).

В период нахождения в приемном покое ко мне из полиции приезжали работники полиции из дежурной части, которые взяли с меня письменные объяснения.

В первоначальной записи в карте больного были указаны следующие повреждения. После проведения полного осмотра и освидетельствования у меня были обнаружены следующие повреждения (перечислить). Я был госпитализирован и на лечении в стационаре находился (указать, сколько дней) и несколько дней (указать сколько) находился на амбулаторном лечении. Листок по нетрудоспособности был открыт 00.00.0000 г. и окончательно закрыт 00.00.0000 г.

Кроме физического вреда мне был нанесен моральный вред, так как я длительное время чувствовал сильную боль и страдания. Кроме того, для меня несвойственно решать конфликты посредством физического насилия, и поскольку насилие совершено в отношении меня при отсутствии с моей стороны повода, то это вызывало у меня чувство унижения.

Считаю, что ФИО привлекаемого лица совершил преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ.

Для подтверждения факта и обстоятельств совершенного преступления в суд прошу вызвать следующих свидетелей:

1. ФИО и домашний адрес;

2. ФИО и домашний адрес;

3. ФИО и домашний адрес;

Примирение между мною, т.е. заявителем и привлекаемым лицом, т.е. ФИО, не состоялось, так как последний на контакт не идет.

В соответствии с ч. 2 ст. 20, 44, ч. 3 ст. 42, ст. 318 УПК РФ и ч. 1 ст. 115 УК РФ, ПРОШУ:

1. Принять уголовное дело по обвинению ФИО привлекаемого лица, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ, к производству.

2. Привлечь ФИО привлекаемого лица, 00.00.0000 г.р., уроженца (указать) к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 115 УК РФ.

3. Назначить по данному делу судебно-медицинскую экспертизу.

4. Взыскать в мою пользу со ФИО привлекаемого лица за причиненный мне моральный и физический вред денежную сумму, в размере 000 000 (прописью тысяч) рублей.

5. Взыскать с ФИО привлекаемого лица 00 000 (прописью тысяч) рублей, как расходы, связанные с оплатой услуг представителя.

Приложения: 1. Копии заявления для лица, в отношении которого

возбуждается уголовное дело частного обвинения;

2. Копия выписного эпикриза из медицинской карты №

стационарного больного травматологического отделения

ГБУЗ КЦРБ.

3. Копии выписки из травматологического отделения ЦРБ;

4. Копия доверенности на представителя;

5. Копия договора об оказании услуг представителя;

6. Оригинал квитанции об оплате услуг представителя;

7. Ордер адвоката;

Заявитель: (ФИО.)

Представитель заявителя

адвокат (ФИО.)

«» 2000 года.

Я, ФИО заявителя, предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

(подпись заявителя)

Желаю Вам удачи.