Необоснованное назначение служебного автомобиля и шофера главе маленького и умирающего поселка

• г. Красноярск

При каком количестве населения положен служебный автомобиль главе поселка да еще и с личным шофером? (у нас 4 т населения, не работающие предприятия и умирающий поселок но главу возят каждый день минимум 3 раза домой (на работ, с работы, на обед плюс еще в личных целях использует автомобиль) Поселок у нас маленький, компактный, идти главе домой всего метров 200-300 нужно..

Ответы на вопрос (1):

Личный водитель предусматривается штатным расписанием, содержание автомобиля заложено в бюджете. В данном случае нормы по количеству населения не применяются. Может быть установлено правилами внутреннего распорядка какая должность предполагает наличие служебного автомобиля с водителем.

У вас есть также право пожаловаться в прокуратуру на нерациональное распределение бюджетных средств.