Какие документы проверить у продавца при покупке квартиры и какие органы выдают эти документы?

• г. Казань

При приобретении квартиры какие документы проверять у продавца: например, что нет несовершеннолетних детей, нет ли каких-нибудь долгов каким-то банкам у хозяев, долгов по квартплате, адекватности продавца и т. д. И какие отрганы выдают эти документы?

.

Ответы на вопрос (2):

Это ваше большое заблуждение что какие то органы дают перечисленные вами документы В ваших силах при заключении договора купли-продажи квартиры стст 550-551 ГК РФ взять выписку из ЕГРН по данной квартире.

Пусть предоставят расширенную выписку изЕГРП, по долгам смотрите последнююплатежку, обратите внимание на сроки владени квартирой и т. д.