Документы, необходимые для проверки при покупке квартиры с несовершеннолетним прописанным, не являющимся собственником

• г. Хабаровск

Какие документы продавца необходимо проверить при покупке квартиры перед тем как отдать аванс? В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, собственником он не является.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства о праве собственности, желательно взять выписку из ЕГРП (в росреестре), тех паспорт. если собственник не один- согласие от всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: Есть квартира в которой прописан несовершеннолетний ребенок, я собираюсь приобрести эту квартиру, ребенок мой, а собственником квартиры является тесть у него и покупаю. Перед покупкой квартиру необходимо приватизировать. Нужно ли, что бы мне стать собственником квартиры (обязательно будет договор купли-продажи) писать отказ от участия в приватизации ребенка, если да то какие документы необходимы, или есть другие способы стать мне собственником жилья.

Спасибо.

Мне предлагают купить комнату в каммунальной квартире. Собственником комнаты является несовершеннолетн-ий ребенок. Продает папа ребенка. Мне представлен документ из оргинов опеки о том, что они не возражают, при условии покупки ребенку впоследствии однокомнатной квартиры. Ребенок прописан и проживает с папой в другой квартире. Также представлен предварительный договор на покупку новой квартиры для ребенка.

Что еще необходимо проверить, чтобы сделка была для меня безопасной. Какие сложности могут возникнуть впоследстии при совершении подобных сделок, как их избежать?

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, который не является собственником. Квартиру нужно продать. Куда выписывается ребенок до покупки новой квартиры? Или как это делается?

В квартире 2 несовершеннолених внуков они прописаны и мать прописана квартира приватизирована на 3 доли, надо ли подавать документы в департамент по несовершеннолетним, перед тем как продавать квартиру?

Хотим купить квартиру, собственникам доли является несовершеннолетний, никто не прописан, как обезопасить себя и какие документы надо просить у хозяев при покупке квартиры, чтобы в дальнейшем не возникло претензий по поводу незаконности продажи собственности несовершеннолетних.

Я покупаю квартиру, мне нужно проверить документы продавца. У продавца есть совершеннолетний ребёнок. Продавцу квартира перешла по договору дарения от мужа после развода с ним. Продавец - единственный, кто прописан в квартире. Ребёнок прописан у бывшего мужа.

Рассматриваю покупку квартиры в городе в Московской обл. В квартире прописана семья: родители, один из которых является собственником квартиры, и несовершеннолетний сын-инвалид (14 лет) детства (даун). Со стороны продавца сделку ведет риэлтор, который сообщил, что после внесения мною аванса (по договору аванса) собственник квартиры выпишется сам и выпишутся все члены его семьи, и пропишутся в Москве в квартиру своего старшего сына (он является собственником). Затем получат разрешение на продажу своей квартиры в органах опеки и попечительства, т.к. в квартире прописан несовершеннолетний сын-инвалид. Прошу разъяснить, какие у меня могут быть риски при таком варианте покупки квартиры? На некоторых юр-х форумах нашла информацию, что при продаже квартиры, где прописан несовершеннолетний инвалид, он после выписки из продаваемой квартиры, должен быть прописан на жилплощадь, собственником которой является один из родителей. При этом данная жилплощадь не должна быть хуже той, из которой его выписали. Так ли это? Какие документы должен представить на сделку продавец, которые бы убедили меня в неоспоримости в дальнейшем данной сделки? Заранее большое спасибо за ответы. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покеупке квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок и который не является долевым собственником, какие документы необходиы для отдела юстиции и от каких органов для защиты прав ребенка и для защиты покупателя от недействительной сделки?

Собственником нашей квартиры является муж. Квартиру нам публично подарили его родители на свадьбу. У нас несовершеннолетний ребенок (3 года), прописано нас в квартире трое-муж, я, ребенок. При разводе кваритира остается кому?

Как осуществляется приватизация квартиры.

В данной квартире прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок, квартира ведомственная. Какие документы необходимы и что сделать чтобы приватизировать квартиру на 1 члена семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение