Каков срок ожидания УДО для человека, получившего новый срок перед концом предыдущего наказания?

• г. Находка

Человек за полгода до конца срока отбывания наказания за разбой (дали три года, отсидел 2,6) получает новый срок по со 228 ч.1 УК РФ (небольшой тяжести) - 1 год 8 месяцев. Через сколько времени он может расчитывать на УДО. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Условно-досрочное освобождение (УДО) по статьям 228 и 228.1. УК РФ — три четверти срока наказания. Ч. 1 ст. 228 (хранение, не сбыт) имею право на УДО по отбытии не менее 1/3 срока.