Право на увезение детей на выходные при поданном иске на расторжение брака - аспекты и возможности

• г. Кострома

Я подала исковое заявление на расторжение брака, мужу сообщила об этом, имею ли я право увезти двоих несовершеннолетних детей на выходные, без его ведома?

Ответы на вопрос (3):

Вы как законный представитель своих детей ст 64 СК РФ не обязаны спрашивать разрешение у мужа по поводу вывоза детей на выходные.

Здравствуйте Ксения

до того момента пока вы не определили порядок общения детей с отцом согласно

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
и в настоящее время время у вас идет процесс расторжения брака, в передвижении с детьми вы не ограничены.

С уважением к ВАМ.

Если есть опасения, что супруг заявит, что Вы злоупотребляете правом и ограничиваете его от информации, то лучше уведомите о месте пребывания детей.