Как снять бывшего мужа с регистрационного учета и признать его безвестно пропавшим

• г. Москва

Я инвалид 1 группы живу в коммунальной квартире в одной комнате вместе с матерью комната муцепальная также в комнате прорисан мой бывший муж брак признан недествительном 2003 г бывший муж вот уже более 14 лет он не проживает по месту регистрации и я не знаю где он находится как я его могу снять с регистрацеоного учета он пролисался обманым путем и какие нужны дукоменты чтоб его снять с регистрацеоного учета как признать его пропашим безвести.

Ответы на вопрос (6):

Для начала попробуйте поискать его, обратившись в милицию. Может он умер давно. Потом же можно признать его умершим, если никаких сведений о нем не будет получено

ИРИНА, обратитесь к юристам. они составят исковое заявление на снятие б\мужа с рег.учёта, на том основании, что брак признан недействительным. его снимут с рег.учёта. легко. Это нужно было сделать сразу, как Ваш брак был признан недействительным.

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Ирина, здравствуйте! НЕ нужно объявлять бывшего супруга умершим!! Вам нужно признать его не приобретшим право пользования ж/п или утратившим право пользования ж/п. В зависимости от обстоятельств.

Признавать его безвестно отсутствующим тоже не нужно.

Если нужна помощь - обращайтесь, веду такие дела.

С уважением,

Харченко О.В.