Я не вышла на смену, 1 октября села на больничный.

• г. Архангельск

Смена начинается с 20 часов 31 октября. Я не вышла на смену, 1 октября села на больничный. Сколько часов моего отсутствия на работе будут считать без уважительной причины, если обед 1 час вычитается из времени с 20 до 24 часов?

Ответы на вопрос (1):

Лена, естественно, Вас могут уволить за прогул. Прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте. более 4 часов подряд.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Я работаю продавцом, смена 1000 руб. по 10 часов (2 часа обед) 4/2, в месяц 160 часов. Сейчас начальник хочет сократить обед на час. Законно ли это? Ведь если мы будем работать по 9 часов смена (20 смен в месяц) у нас будет переработка, а оплата не почасовая, а за смену? Нарушает ли он трудовой кодекс?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Ночная смена. Начало смены в 20:00, окончание смены в 08:00. 1 час на обед в рабочее время не включен. Понятно, что рабочее время за смену 11 часов.

Каковы:

- продолжительность ежедневной работы;

- продолжительность смены;

- основания их едентичности или отличия?

Спасибо. Вопрос по терминологии Трудового Кодекса на примере.

Прошу разъяснить, какова продолжительность рабочей смены сторожей, если заступают они на смену в 18.00. Во сколько должна заканчиваться смена, если она составляет 14 часов рабочего времени?

Работаю водителем по 12 часов (два через два) Место работы находится за 50 км. от места проживания. Выезжаем из населенного пункта к месту работы за 1,5 часа до начала смены. Смена начинается 8 часов утра или 8 часов вечера. Т.е. смены и дневные и ночные. Начальник без объяснения ставит смену 10 часов (что дневная, что ночная) Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько мне известно на вахте смена начинается с того времени как я сел в вахтовку и заканчивается как я приехал со смены на участок. Получается я на смене 13 часов. Переработку не платят а работать от и до заставляют. Как поступить.

Мне пообещали зарплату 85 рублей за нормо-час. Сколько я получу за смену, если смена длится 10 часов,1 час обед и 2 перерыва по 15 минут.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение