Мне нужно срочно восстановить льготы на лекарство, как это сделать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вопросами льгот на лекарства занимается Пенсионный фонд вашего района, поэтому вам нужно обратиться в ПФ и узнать нужно подать заявление для восстановления и получения льгот лекарств.

Николай, если Вы отказались от льгот на лекарства в рамках соц. пакета, то восстановить их на 2018 год уже нельзя, поскольку заявление о возобновлении предоставления НСУ подается в ПФР до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления (п. 1.5.1 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.12.2004 г. N 328).

Но если Вы дополнительно являетесь региональным льготником (см. Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 N 890), то можете бесплатно /со скидкой получать лекарства даже при отказе от соц. пакета.